Мужской и женский парфюм от Jovoy

Мужской парфюм и женский парфюм от Jovoy Paris История бренда Jovoy

Именно Jovoy все эстеты мира обязаны открытками и иллюстрированными буклетами, благоухающими духами.

В 1923 году Blanche Arvoy создает парфюмерный дом Jovoy, а позже историки моды назовут ее «одной из самых загадочных французских парфюмеров эпохи «взрывных 20-х». Она всегда оставалась далека от светской суеты, но покорила всех ценителей роскошных ароматов «де люкс», отдавая дань безупречному качеству и приобщая свое дело к истинному искусству.

Чего стоят одни лишь замысловатые названия восхитительных творений Arvoy: ее первый парфюм «Gardez-moi» переводится как «матово-черная хрустальная кошка», потом были «Allez hop!» (сидящий далматинец) и «Allez coco!» (попугай в миниатюрной клетке). Плодом близкой дружбы с музыкантом Harry Revel становятся несколько его произведений под общим названием "Perfumes Set To Music" ("Ароматы на языке музыки").

В 60-х марку переименовывают в Corday, и тогда рождаются знаменитые Tzigane, Jet и Fame, изумившие публику флаконами в виде уличного газового фонаря. Более сорока лет Дом Jovoy не радовал своих поклонников ни одним парфюмом, но в 2006 его парфюмеры вновь заставили приятно удивиться всех ценителей совершенных изысканных запахов.

Ароматы из серии «7 Parfums Capitaux» («семь очень важных ароматов») заключены в цилиндрические футляры, обтянутые кожей семи разных цветов. В одном из семи флаконов любая женщина, отдающая свое предпочтение одной из групп ароматов, найдет для себя идеал, олицетворенный в благоухающей влаге.

Посетив магазин парфюмерии и косметики Parfum Muzeum в Тамбове, Вы найдете мужские и женские ароматы Фужерных, Древесно-восточных, Древесно-пряных групп.